Ostfriesicher Schützenbund 
                             
                             
Bezirksliga 2017   5. Wettkampfwochenende              
                             
                             
Tabellenstand   Luftgewehr-Auflage   Gruppe A          
                             
Platz Verein   Wettk.   Einzel-P.     Mannsch.-P.    
                             
1. Völlenerfehn I 6   25 : 5     12 : 0    
2. Holte I   6   20 : 10     8 : 4    
3. Nortmoor 6   17 : 13     8 : 4    
4. Folmhusen 6   12 : 18     4 : 8    
5. Emden II 6   11 : 19     4 : 8    
6. Völlenerfehn II 6   10 : 20     4 : 8    
7. Emden I 6   10 : 20     2 : 10    
Ostfriesischer Schützenbund Bezirksliga 2017
                   
Luftgewehr-Auflage  Gruppe A
                   
  26.03.2017   5. Wettkampftag            
                   
        Ergebnisse Punkte
  Nortmoor   Emden II       4 : 1
  Reenhard Behrends : Werner Wagenaar 313,3 : 314,9 0 : 1
  Hermann Freerks : Kerstin Neugebauer-Remmers 310,2 : 306,9 1 : 0
  Georg Voß : Antje Reck 304,6 : 304,2 1 : 0
  Rudolf Beenen : Heino Nanninga 311,2 : 305,9 1 : 0
  Waltraud Freerks : Arde Linnemann 309,2 : 303,2 1 : 0
                   
                   
  Holte   Völlenerfehn II       3 : 2
  Martin Poelmann : Hans Wittke 315,1 : 310,5 1 : 0
  Herma van Hoorn : Armin Griepenburg 313,1 : 313,3 0 : 1
  Sigrid Grest : Udo Griepenburg 304,7 : 309,6 0 : 1
  Gunda Buß : Annedore Zillmer 309,2 : 305,7 1 : 0
  Marion Lawrenz : Georg Krzewina 309,4 : 307,4 1 : 0
                   
  Emden I   Emden II       2 : 3
  Alfred Lüppen : Werner Wagenaar 312,5 : 310,5 1 : 0
  Anke Boerma Lüppen : Kerstin Neugebauer-Remmers 305,2 : 309,9 0 : 1
  Joachim Gronewold : Antje Reck 305,9 : 306 0 : 1
  Hartmut Schröder : Heino Nanninga 310,3 : 310,9 0 : 1
  Hinrich Meyer : Arde Linnemann 309,1 : 287,9 1 : 0
                   
  Nortmoor   Völlenerfehn I       1 : 4
  Reenhard Behrends : Karlheinz van Hoorn 308,9 : 313,1 0 : 1
  Hermann Freerks : Paul von Häfen 311,2 : 315,5 0 : 1
  Gerd Janssen : Menno Bunger 310,3 : 309,6 1 : 0
  Georg Voß : Bernd Robbers 309,2 : 313,4 0 : 1
  Rudolf Beenen : Rolf Wiechers 307 : 308,2 0 : 1
                   
                   
        Ergebnisse Punkte
  Folmhusen   Völlenerfehn II       2 : 3
  Herwig Kluin : Hans Wittke 313,9 : 307,8 1 : 0
  Wolfgang Kramer : Armin Griepenburg 310 : 310,6 0 : 1
  Karl Gerhard Laaken : Udo Griepenburg 306 : 306,7 0 : 1
  Elske Kluin : Annedore Zillmer 308,2 : 308,7 0 : 1
  Kerstin Röhrsch : Verena Voß 310,7 : 308 1 : 0
                   
  Ostfriesischer Schützenbund Bezirksliga 2017
                       
  Setzliste       Luftgewehr-Auflage Gruppe A   1
                       
                       
  Nortmoor Setzliste Vorjahr   1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK 6.WK 7.WK Setzliste     Ø
S Reenhard Behrends 310,96   311,4 309,7 316,2 313 313,3 308,9   312,08
S Hermann Freerks 311,30   310,1 311,4 313,4 315,2 310,2 311,2   311,92
S Gerd Janssen 297,80   311,6   312,1 312   310,3   311,50
E Harald Möller 310,60                 310,60
S Georg Voß 310,07   306,8 310,5 311,7 309,8 304,6 309,2   308,77
S Rudolf Beenen 302,10   305,1 306,3 305,1   311,2 307   306,94
E Waltraud Freerks 303,78     299,4   305,9 309,2     304,83
E Erich Schwabe 303,50                 303,50
E Harm Boekhoff 291,20                 291,20
                       
  Holte I Setzliste Vorjahr   1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK 6.WK 7.WK Setzliste     Ø
S Martin Poelmann 311,45   312,6 313,4 315,5 316,2 313,5 315,1   314,38
S Herma van Hoorn 306,50   308 314,8 313,9 313,6 313,5 313,1   312,82
S Frank Eichhorn 308,45   312,8 301,6 312,6         309,00
E Gunda Buß 304,70   307,1 309,2 307,7 311,4 306,6 309,2   308,53
S Sigrid Grest 306,65         311,7 305,7 304,7   307,37
S Marion Lawrenz 308,92   306 306,5 308,2 311,3 300 309,4   306,90
                       
  Folmhusen Setzliste Vorjahr   1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK 6.WK 7.WK Setzliste     Ø
S Herwig Kluin 311,46   314,8 311,1 306,2 313 313,3 313,9   312,05
S Wolfgang Kramer 310,35   308,7 310 305,8 310,7 309,5 310   309,12
S Karl Gerhard Laaken 309,80   306,3     312,5 306 306   307,70
S Elske Kluin 312,12   311,7     295,5 309,7 308,2   306,28
S Helwig Röhrsch 306,38     307,5 305         306,25
E Kerstin Röhrsch 307,83   306,3 304,4 300,9 305,9 308,6 310,7   306,13
E Elisabeth Lünemann 298,70     304,5 301,7         303,10
                      0,00
                       
  Völlenerfehn II Setzliste Vorjahr   1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK 6.WK 7.WK Setzliste     Ø
E Armin Griepenburg 310,06     307,6 309,9 310,3 313,3 310,6   310,34
S Hans Wittke 308,02   312,2 309,5 310,6 310,2 310,5 307,8   310,13
S Udo Griepenburg 309,32   308,7   309 308 309,6 306,7   308,40
S Annedore Zillmer 303,67   307,2 307,3 308,4 310,2 305,7 308,7   307,92
S Verena Voß 306,10   302,1 293,9 305,7     308   302,43
S Georg Krzewina 302,30   295,6 298,3   306,2 307,4     301,88
                       
                       
  Emden I Setzliste Vorjahr   1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK 6.WK 7.WK Setzliste     Ø
S Alfred Lüppen 310,84   310,6 312,2 314,9 312,2 314,6 312,5   312,83
S Anke Boerma Lüppen 308,60   309,1 309,8 313,4 311,1 315,8 305,2   310,73
S Joachim Gronewold 310,40   308,7 307,1 303,7 312,2 313,1     308,96
S Hinrich Meyer 312,50   302,3   308,1   305,5 310,3   306,55
S Hartmut Schröder 307,28     305,3 307,6 304 308 305,9   306,16
E Heinz-Werner Müller 306,08   302,7 302,1   308   309,1   305,48
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
  Völlenerfehn I Setzliste Vorjahr   1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK 6.WK 7.WK Setzliste     Ø
S Helga Dreyer 315,80   315,5 312,5 313,1 315,8       314,23
S Karlheinz van Hoorn 313,08   314,9 313,7 314,6 311,8 316,9 313,1   314,17
S Paul von Häfen 309,38   315,5 315,5 309,4 312,6 315,1 315,5   313,93
S Menno Bunger 311,66   314,9 315,3 308,1 313,3 312,7 309,6   312,32
S Bernd Robbers 0,00   308,5 311,5 310 310,7 310,5 313,4   310,77
E Rolf Wiechers 301,25             308,2   308,20
E Rainer Meinen             287,9     287,90
                       
  Emden II Setzliste Vorjahr   1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK 6.WK 7.WK Setzliste     Ø
S Werner Wagenaar 297,00   311,6 310 312,1 315,1 314,9 310,5   312,37
S Kerstin Neugebauer-Remmers 293,00   303,5 305 308,7 307,7 306,9 309,9   306,95
S Heino Nanninga 306,10   300,7 302 308,8 309 305,9 310,9   306,22
S Antje Reck 284,00   304,7 303,2 305,6 309,3 304,2 306   305,50
E Friedrich Schmidt 288,00         305,4       305,40
S Arde Linnemann 285,00   306 300,3 305,5   303,2 287,9   300,58
E Gabi Schulz 296,00                 296,00